Как сообщил пострадавший владелец Mazda 6, он не нашел свой автомобиль на месте парковки, хотя оставил его всего на двадцать минут! Сигнал об угоне автомобиля поступил от автовладельца на пульт реагирования в Центр Безопасности компании «Цезарь Сателлит» ровно в 14:06:10.
Поскольку угнанный автомобиль был оборудован системой безопасности «Цезарь Сателлит», оператор Центра Безопасности срочно передал звонок руководителю смены, который порекомендовал автовладельцу написать заявление в отделение полиции.
Пострадавший указал точные время и место, где он оставил свой автомобиль, а также основные приметы последнего. Сотрудниками Центра Безопасности был санкционирован запрос на конфигурацию системы
Уже в14:26 основной блок вышел на связь - было определено местоположение разыскиваемого автомобиля. Выехавшие по указанному адресу сотрудники ЦОР обнаружили, что на угнанную машину воры уже установили подложные регистрационные знаки. Специалисты также зафиксировали механические повреждения личинки замка, что говорит о взломе при угоне.
Благодаря оперативным действиям нашей компании автомобиль был передан владельцу в короткие сроки, что еще раз подтверждает высокий профессионализм сотрудников нашей компании.